<em id="919dt"></em>

      <address id="919dt"></address>
          <form id="919dt"></form>

            <address id="919dt"></address>

            團結|勤奮|求實|創新


              線上線下混合式一流課程

              序號

              課程名稱

              認定年份

              負責人

              校級/省級

              備注

              1

              計算機地圖制圖

              2021

              段萍

              省級

                

              2

              空間分析

              2021

              趙麗紅

              省級

                

              3

              環境監測

              2020

              李琳

              省級

                

              4

              土壤肥料學

              2020

              姜冠杰

              省級

                

              5

              環境化學

              2021

              龔霞

              省級

                

              6

              環境監測

              第一批(2020

              李琳

              校級

              已驗收

              7

              土壤肥料學

              第一批(2020

              姜冠杰

              校級

              已驗收

              8

              水利工程經濟

              第一批(2020

              王艷艷

              校級

              未驗收

              9

              固體廢物處理與處置

              第一批(2020

              羅運闊

              校級

              已驗收

              10

              計算機地圖制圖

              第二批(2021

              段萍

              校級

              已驗收

              11

              環境微生物學

              第二批(2021

              王嶸

              校級

              未驗收

              12

              土地管理定量分析

              第二批(2021

              張婷

              校級

              未驗收

              線上一流課程

              序號

              課程名稱

              認定年份

              負責人

              校級/省級

              備注

              1

              土地規劃學

              2020

              余敦

              校級

                

              2

              遙感技術與應用

              2020

              羅志軍

              校級

                

              3

              土地資源管理專業導論

              2020

              鐘海燕

              校級

                

              4

              土地信息系統

              2020

              黃宏勝

              校級

                

              5

              土地經濟學

              2020

              周丙娟

              校級

                

              6

              環境毒理學

              2020

              黃華軍

              校級

                

              7

              土壤改良與修復技術

              2020

              姜冠杰

              校級

                

              8

              植物營養學

              2020

              楊秀霞

              校級

                


              課程思政示范課程

              序號

              課程名稱

              認定年份

              負責人

              /

              1

              水污染控制工程

              2021

              王嶸

              校級

                

              2

               水利計算

              2021

              王艷艷

              校級

                

              3

              計算機地

              2021

              段萍

              校級

                

              4

              分析

              2021

              趙麗紅

              校級

                

              5

              旅游學概論

              2021

              彭真

              校級

                

              6

              植物營養學

              2021

              楊秀霞

              校級

                


              虛擬仿真一流課程

              序號

              課程名稱

              認定年份

              負責人

              校級/省級

              備注

              1

              中國典型土壤的礦物分析與鑒定虛擬仿真教學實驗

              2020

              張嵚

              省級

                

              2

              活性污泥馴化及絲狀菌污泥膨脹控制虛擬仿真實驗

              2021

              王嶸

              省級

                

              3

              中國典型土壤的礦物分析與鑒定虛擬仿真教學實驗

              2019

              張嵚

              校級

                

              4

              活性污泥馴化及絲狀菌污泥膨脹控制虛擬仿真實驗

              2020

              王嶸

              校級

                


              線下一流課程

              序號

              課程名稱

              認定年份

              負責人

              校級/省級

              備注

              1

              土壤學

              2021

              鄭詩樟

              省級

                

              2

              GIS概論

              2019

              戴維維

              校級

                

              3

              水污染控制工程

              2019

              王嶸

              校級

                

              4

              空間分析

              2020

              趙麗紅

              校級

                

              5

              土壤學

              2021

              鄭詩樟

              校級

                

              6

              旅游學概論

              2021

              彭真

              校級

                

              7

              地質與地貌學

              2021

              張嵚

              校級

                


            亭亭五月丁香五月天激情五月